Сегодня в Ульяновске около 16:30 друзья и коллеги тех, кого сегодня в 14:30 во время проведения несанкционированного пикета задержала милиция, вышли к зданиям мэрии и областного правительства, протестуя против отключения горячей воды и задержания их товарищей.

Около 60 молодых людей собралось напротив здания мэрии и около 80 человек на площади Ленина, напротив окон губернаторского кабинета. Власти были явно обеспокоены, как бы молчаливый протест не перерос в более серьезные намерения – кроме десятка милиционеров, открыто наблюдавших за молодежью, за углом, в автобусе, было еще столько же, одна машина постоянно курсировала между зданий двух властей.

Задержания начались как только молодежь развернула плакаты. На этот раз милиция задержала только пятерых. Остальные свернули плакаты, но продолжали стоять еще около 40 минут.

Это первый в Ульяновске столь массовый несанкционированный протест молодежи. Молодых людей, задержанных в 14:30, после опросов и составления протоколов отпустили, однако одного из организаторов Александра Брагина, по сообщению его коллег, оставили в РУВД и поместили в камеру к уголовникам.