Плановый объезд города на предмет решения проблем его благоустройства провели вчера мэр Ульяновска Сергей Ермаков и губернатор Сергей Морозов.

Ну, студенты, напрягите ваши мысли!

В центре сквера, именуемого в городе «Колючим садиком», заработал единственный в городе фонтан со световым эффектом. Зрелище, действительно, очень эффектное, чего не скажешь о самом сквере. Бесследно исчезла несколько лет назад большая часть чугунной ограды, местные жители потихонечку стали забрасывать зеленую зону мусором. Сколько его там было, знают студенты УлГУ, за которыми закреплена территория сквера. Главный архитектор города Татьяна Тарасова сказала, что уже утвержден проект памятника Ивану Яковлеву, который будет установлен у центрального входа. Мэр и губернатор предложили привлечь к разработке проекта благоустройства «Колючего садика» студентов.

Поблекшие краски «Радуги»

Причина визита на ул. Рябикова – это проблемы профилактория.

Строители ведут забивку свай с учетом режима работы оздоровительного учреждения, во время тихого часа работы приостанавливаются, мало того, силами предприятия будет сделан ремонт на двух этажах – это непосредственное участие строителей в решении социальных проблем города.

Эйфелева башня – отдыхает

У нас будет своя, и не хуже, вся в огнях, высотой в тридцать метров! И поднимется она за кинотеатром «Октябрь», в северной части города, в сквере Газовиков! и нефтяников. Такое решение приняли мэр и губернатор, которых встречали у символического камня, установленного в сквере, отвечающий за связи с общественностью вице-президент компании «РусНефть» Эдуард Саркисов и генеральный директор ЗАО «СП «Нафтальяновск» Игорь Еланский. Нефтяники хотят принять активное участие в обустройстве зеленой зоны, названной в их честь. Поэтому в парке планируется установить настоящую суровую вышку, макет «качалки», стенды, рассказывающие! о лучших людях отрасли. Город внесет свой вклад, создав максимум условий для отдыха горожан.

Три маршрута вчерашнего утра, три реальных проекта улучшения внешнего” вида города, его благоустройства. И как бы ни брюзжали те, кому мешают фонтаны, кого раздражают газоны и зеленые! декоративные фигуры, а город становится! все чище, наряднее и красивее.