Вступил в действие приговор первой инстанции Ульяновского областного суда в отношении троих жителей Димитровграда, ограбивших зал игровых автоматов и убивших при этом охранника.

«Ульяновский меридиан» уже писал об этом преступлении. Трое молодых работников одного из частных предприятий Димитровграда решили добыть деньги на «продолжение банкета» путем ограбления. Вооружились ножами и пошли на объект. Один из них, Ренат М., первым напал на охранника и, ударив его один раз кулаком, впал в состояние, напоминавшее помешательство. Достал нож и стал наносить мужчине удар за ударом. В общей сложности охранник получил более двадцати ножевых ранений, от которых и скончался на месте преступления. В это время двое подельников Рената напали на женщину-кассира – один ударил ее по лицу, а второй, угрожая ножом, заставил открыть сейф и отдать выручку – 22 тысячи рублей. Грабители прихватили также сотовый телефон кассирши.

Взяли преступников по горячим следам. Рената М. судили за убийство, сопряженное с разбоем, а всех троих – за разбойное нападение с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

В результате Ренат М. был приговорен к 18 годам лишения свободы в исправительно-трудовой колонии строгого режима и штрафу в сто тысяч рублей, а два его подельника – к 8 и 7 годам колонии общего режима и штрафу в шестьдесят тысяч рублей каждый.