Очередной скандал разразился в ведомстве Ермакова. Суд приговорил к трем с половиной годам лишения свободы начальника отдела архитектурных решений управления архитектуры мэрии Виктора Суркова.

Он был задержан в личной машине в момент получения взятки от предпринимателей, которые хотели получить разрешение на строительство в центре города нескольких парикмахерских. За помощь в этом деле Сурков запросил с них 35 тысяч рублей. Предприниматели, для виду согласившись, обратились в УБОП… В ходе следствия был установлен и доказан

аналогичный факт получения Сурковым взятки – за помощь в предоставлении двух земельных участков под строительство в Железнодорожном районе.

Получается, что коррупция охватила администрацию Ульяновска снизу доверху, и по всем направлениям. Помощница мэра Морокова, начальник отдела Сурков… этот список может оыть продолжен в любой момент.

То, что Ермаков ни за что не отвечает и ничего не контролирует, понимают даже члены его команды. И стремятся побольше хапнуть, пока их шефу (а, значит, и им самим) не укажут на дверь. Или – на Колыму.