Вот уже полгода жители Сенгилея ждут, чем закончится война главврача ЦРБ Александра Тонеева с заезжими коммерсантами.

Весь сыр-бор разгорелся вокруг одного из больничный корпусов, носящего у сенгилейцев прозвище «Тополек». На него положили глаз пришельцы из Самары. Причем HI просто положили глаз, но и заручились поддержкой районных властей.

Тонеев же наотрез отказался передавать часть ЦРБ в руки коммерсантов. Под разными предлогами его несколько раз отстраняли от должности. И восстанавливали, после обращений в прокуратуру.

Все это время вокруг больницы «нарезал круги» кандидат на место главврача от Самары – Евгений Кузаев. Последний своего добился. 17 мая Тонеев был ознакомлен с приказом областного департамента здравоохранения о собственном увольнении «в связи с прекращением срока договора». В тот же день Кузаев въехал в главный кабинет ЦРБ, причем в сопровождении охранников, а к корпусу зачастили джипы из соседней области. Тонеев написал очередное заявление в районную прокуратуру, в котором говорит о своем несогласии с увольнением (ни какого «договора» он не подписывал) и просит не допустить передачу районной собственности в частные руки.