…было потрачено в Майнском районе при подготовке ко II фестивалю авторской песни, посвященному памяти скалолазов, погибших в 2004 году в Приэльбрусье. На эти деньги был закуплен специальный раствор против инфекционных кровопивцев. Им обработали территорию. Клещей на фестивале действительно вроде не было, зато комаров хватило на всех!

Организатором мероприятия стал директор Белоозерской школы-интерната Александр КОРОТИН. Поддержали его Майнский детский дом, структура образования области и района, местный комитет по молодежной политике. В этом году в живописное местечко близ села Белое Озеро съехались воспитанники тринадцати детских учреждений области.

Вечером 2 июня Коротин, вооружившись мегафоном, объявил:

– Всем командам построиться на площади Жукова!

Эта площадь не имеет никакого отношения к именитому полководцу. Василий Жуков – это друг Коротина, директор Майнского детского дома. Не знаю, за какие заслуги площадь назвали его именем, а вот склон называется – спуск Агеева. Грузный директор областного Дома детства в прошлом году сходил пару раз вверх-вниз, а потом рухнул на подъеме:

– Ну, зачем так высоко пресс-центр разместили!!!

Председатель областного клуба авторской песни Ирек Гатауллин привез юных гитаристов. Приехали друзья погибших альпинистов. Студенты и школьники. Общались, пели, вспоминали. А на огромном экране бежали слайды – эпизоды из жизни альпинистов. Тех, кто в 2004-м ушел на Эльбрус и не вернулся…