САРАТОВСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ УСТРОИЛИ БОЙНЮ

НА УЛИЦАХ НАШЕГО ГОРОДА

В минувшие выходные ульяновская «Волга–Энергия» принимала именитых соперников. Саратовский «Сокол» играл в свое время в премьерлиге и с тех пор у команды сохранились свои верные фаны. Приехали они поддержать своих любимцев и в Ульяновск.

400–километровый отрезок пути болельщики «Сокола» проделали зря. На стадион они так и не попали.

БОЙНЯ

За 15 минут до начала матча гости заметили приближающуюся к стадиону команду ульяновских болельщиков. Саратовских фанов оказалось больше. Они не стали размениваться на голосовую перекличку и сразу приступили к драке. Силы были неравны, но на помощь нашим ребятам подоспела милиция и к началу матча «Волга–Энергия» получила необходимую шумовую поддержку. Саратовцы тоже попытались прорваться на трибуны, но милиция снова помешала им проникнуть на стадион «Труд». В отместку гости избили несколько рядовых болельщиков и вместо спортивной арены оказались в милицейском участке. Как выяснилось позже в больнице, избитые любители футбола получили несколько серьезных ушибов и синяков.

ФУТБОЛ

Сама игра не получилась такой искрометной, как ожидалось. Лидер турнира – саратовский «Сокол» – ничего серьезного не создал у ворот волжан, пока не заработал пенальти.

– Не было там нарушения, – уверял,

просмотрев видеозапись момента, тренер волжан Сергей Седышев.

Однако гости 11–метровый реализовали и довели матч до победы. Единственный момент у ворот саратовцев создали братья Злыдаревы Виктор и Андрей, которые едва не затолкали вместе с мячом в ворота половину игроков «Сокола». В итоге счет не изменился – 0:1.

– Мы понесли серьезные потери перед этой игрой, – продолжает Сергей Викторович. – Не смог принять участие в матче Анастасов, получил тяжелую травму Сидоров. Потому и не все получалось на поле.

СТРОЙПЛАСТМАСС

«Волга-Энергия» не может забить в третьем матче подряд. А вот другая наша команда «Стройпластмасс» не пропускает уже три матча подряд, и во всех этих играх подопечные Валерия Макарова одержали победы. В минувшем туре был повержен саратовский «Салют» со счетом 20. Эта победа позволила «Стройпластмассу» приблизиться к группе лидеров.