12 июня мы будем отмечать День города. А что же такое город? Это, прежде всего, горожане и все то, что ими создано. Вот только несколько примеров того, что делают димитровградцы для роста и развития нашего любимого города

Генеральный директор ОАО “Димитровградский автоагрегатный завод” Виктор Павлович Потемкин:

-Сегодня на заводе работает более девяти тысяч димитровградцев. А с учетом членов их семей, наших ветеранов и работников дочерних предприятий можно смело сказать, что к ДААЗу имеет отношение треть горожан. Заботясь об их благосостоянии, предприятие старается выплачивать достойную зарплату, поддерживать социальную сферу в соответствии с условиями коллективного договора, который уже теперь обходится предприятию в 36 миллионов рублей, а эта сумма ежегодно увеличивается, и платить налоги во все уровни бюджета, в том числе и городской.

У предприятия появились хорошие перспективы, а это значит, что треть горожан может по-прежнему рассчитывать на стабильность и благополучие. Того же мы желаем всем димитровградцам, занятым в других отраслях народного хозяйства. С праздником вас, земляки!

И.о. генерального директора ФГУП ГНЦ РФ “Научно-исследовательский институт атомных реакторов” Александр Викторович Бычков:

-Недавно мы праздновали 50-летие НИИ атомных реакторов. Событие для нас весьма важное, а для города – это второй день рождения.

Помните: строительные предприятия, жилье, дороги – все строилось именно для обеспечения работы НИИАРа. И лишь когда основные объекты были завершены, те же славные димитровградские строители приступили к строительству ДААЗа и расширению других предприятий.

НИИАР как ведущий научный центр работает для города, его славы и благосостояния. НИИАР, как крупное энергетическое предприятие работает для жителей города, обогревая зимой и питая водой и электроэнергией.

НИИАР как кузница городских кадров всегда работал для города – практически нет заметных предприятий, где бы не трудились бывшие сотрудники НИИАРа. Наши сотрудники преподают в ведущих вузах города, а двери нашего Института всегда открыты для молодых специалистов любого профиля…

С праздником города, дорогие земляки!

Генеральный директор ОАО “Димитровградхиммаш” Сергей Михайлович Михайлин:

-В нынешнем году нашему заводу исполняется 75 лет. Каждый химмашевец этим гордится, поскольку с родным предприятием его связывает не только работа. Завод заботится о том, чтобы были здоровы, жили в достатке и могли заниматься любимыми видами спорта все наши работники и их дети. А сейчас у нас трудится 1300 человек. Еще 600 димитровградцев – это наши ветераны, которых мы стараемся поддерживать морально и материально. За то, что завод продолжает лучшие традиции прошлых лет в развитии социальной сферы, мы уже третий год получаем и бережно храним у себя переходящее знамя города.

Мы благодарны каждому химмашевцу за огромный вклад, который исчисляется десятками лет добросовестного труда на нашем предприятии, и стараемся работать не хуже, а то и лучше наших предшественников. Это обеспечивает нам доверие солидных заказчиков, специфика работы которых требует повышенной надежности. В последнее время мы активно осваиваем новые, не свойственные ранее предприятию производства. С прошлого года оказываем действенную помощь сельскохозяйственному предприятию, намереваясь вывести его на высокий уровень. Недавно запустили импортную линию по производству крупных деталей для нефтегазоперерабатывающего оборудования, которые изготавливаются по очень сложной технологии. Заботясь о будущем, начали строительство нового корпуса, который позволит нам развиваться дальше на благо нашего города и горожан.

Поздравляем всех димитровградцев с нашим общим праздником – Днем города!

Председатель Союза предприятий ДУС Владимир Сергеевич Писарчук:

-Все, что сделано нашими строителями – сделано для города, причем надежно, в лучших традициях строительной организации с полувековой историей. На нашем счету – десятки возведенных промышленных предприятий и сооружений, сотни жилых домов и множество других строительных объектов.

Этот год для нас юбилейный, поэтому все городские праздники нам особенно приятны. К тому же, приближающийся День города – это прекрасный повод встретиться и пообщаться с земляками, для которых мы и работаем.

Желаю всем димитровградцам тоже провести этот день в радости, хорошо отдохнуть и набраться сил для новых свершений на благо нашего любимого Димитровграда!

Директор Димитровградского межрайонного узла электросвязи Вячеслав Михайлович Альшаков:

-Квалифицированный коллектив нашего предприятия ежедневно делает все возможное для того, чтобы город и прилегающие районы имели самую надежную, самую современную и самую оперативную связь. Благодаря добросовестному труду наших работников осуществляется бесперебойная передача и распределение информационных потоков, что позволяет осуществлять эффективное управление экономическим комплексом и всеми отраслями города.

В последнее время возросла монтированная емкость местной телефонной сети, коэффициент цифровизации которой уже достиг 78 процентов. Еще три года назад мы и не мечтали о ликвидации очереди на установку телефона, а сейчас это стало реальностью: количество заявлений на установку телефона снизилось в четыре раза. А такой важный показатель нашей работы как количество основных телефонных аппаратов на сотню горожан, наоборот, увеличился. Сегодня он составляет 33,07 аппарата против 17,59 в 2003 году. За то же время выросло в два раза количество пользователей Интернетом.

Стремительно растущий спрос на телекоммуникационные услуги ставит перед нами новые, более сложные задачи, требуя новых и нестандартных решений. И мы будем с честью выполнять свою нужную и полезную работу, обеспечивая предприятия, организации и население всем спектром услуг электросвязи.

Наш коллектив поздравляет жителей Димитровграда с Днем города!

Дорогие горожане! Примите наши самые теплые пожелания здоровья, успехов, благополучия и новых больших свершений!

Генеральный директор МУП “Димитровградские городские электросети” Александр Иванович Бочкарев:

-Работники нашего предприятия многое делают для того, чтобы электричество бесперебойно поступало на городские предприятия, в учреждения и в дома всех горожан. Также мы заботимся о том, чтобы на улицах нашего города было светло по ночам в будни, и чтобы Димитровград сиял яркими огнями в праздники.

Мы первыми в Ульяновской области стали внедрять у себя программу “желтый свет”. Уже второй год подряд на центральных улицах города устанавливаем натриевые лампы, которые дольше служат и дают большее освещение. Сейчас заканчиваются монтажные работы на проспекте Ленина, который к празднику озарится теплым желтым светом. А затем намерены заменить все лампы и на проспекте Димитрова. Как только в муниципальном бюджете появятся дополнительные средства на реализацию этой программы, будем и дальше поэтапно менять освещение на улицах города. Ведь сделать его светлым – это наша задача.

Мы любим свой город и хотим видеть его прекрасным во всех отношениях. Димитровград имеет хороший задел и заслуживает того, чтобы стать лучшим городом не только в области, но и во всем Поволжье. Желаем нашему имениннику стабильности и процветания, а горожанам – здоровья, счастья и семейного благополучия!

Генеральный директор ОАО “Димитровградкрупозавод” Вероника Юрьевна Тарановская:

-Главный вклад нашего предприятия в развитие города заключается в том, что мы всегда вовремя и в полном объеме платим налоги. Это – результат слаженной работы всего коллектива, основной костяк которого мы сумели сохранить, несмотря на трудности прошлых лет. Мы сумели выправить ситуацию, обеспечив круглогодичную занятость сотрудников и своевременную выплату заработной платы. Теперь завоевываем новые высоты, наращивая объемы выпуска продукции неизменно высокого качества. Это подтверждают награды, которые предприятие получает на региональных, всероссийских и международных выставках, создавая и поддерживая там положительный имидж Димитровграда.

В планах – реконструкция и модернизация предприятия, основа которого закладывалась более ста лет назад. Они обеспечат димитровградских строителей немалым объемом работ, а нас – возможностью развиваться дальше и увеличить свой вклад в развитие города, в том числе благотворительной и спонсорской помощью.

Коллектив крупозавода, поздравляя димитровградцев с нашим общим праздником, желает всем горожанам успехов и благополучия, а городу – процветания! В наших силах сделать его уютным и красивым, а свою жизнь – светлой и радостной!

Исполнительный директор ОАО “Ковротекс” Александр Николаевич Маслов:

-12 июня для нас день особенный, потому что в нем совместилось несколько праздников сразу: День независимости России, День города и День работника текстильной и легкой промышленности. И все они нам одинаково дороги и близки, ведь наше предприятие немыслимо ни без родной страны, ни без родного города, ни без наших опытных работников, не жалеющих сил для возрождения комбината.

Сохранив у себя лучшие традиции, мы сейчас развиваем два новых производства – выпуск полипропиленовой нити и жаккардовых ковров. И уверенно смотрим в будущее, которое неразрывно связано с судьбой Димитровграда.

В этот праздничный день мы желаем ему и всем горожанам процветания и благополучия, счастья и благоденствия, мира и добра!

Генеральный директор ЗАО “Промсервис” Аркадий Александрович Минаков:

-В нынешнем году наше предприятие наращивает производство приборов учета энергоресурсов и систем промышленной автоматизации, которые востребованы в большинстве регионов России и в странах СНГ.

В Димитровграде и Ульяновской области наши сотрудники уже обследовали и модернизировали десятки котельных, выполнили техническую экспертизу сотен грузоподъемных механизмов и других потенциально опасных промышленных объектов. В рамках реализации областной программы энергосбережения нашими специалистами выполнено энергетическое обследование десятков объектов бюджетной сферы и промышленности, смонтировано много приборов учета энергоресурсов. И это немалый вклад в экономику страны, региона и нашего города.

В преддверии нашего общего праздника коллектив ЗАО “Промсервис” сердечно поздравляет жителей Димитровграда с Днем города и желает всем здоровья, благоденствия и счастья!

Димитровградский вентильный завод, только недавно разменявший второй десяток, стал признанным лидером в своей отрасли. Но об этом директор завода Михаил Борисович Воронов почему-то упоминать не стал, сказав только следующее:

-Наше предприятие обеспечивает работой горожан и исправно платит налоги в бюджет. И это я считаю основным нашим вкладом в развитие Димитровграда.

От имени нашего коллектива хочу поздравить всех димитровградцев с замечательным праздником – Днем города! И пожелать успехов, здоровья и бодрости духа!