Праздничный день 12 июня для Сергея Ермакова, безусловно, удался. Он веселился и «зажигал», как мог. Но самым «ярким» его выступлением стал выход к горожанам на открытии «Мостика влюбленных». Сначала он долго мешал новобрачным наслаждаться праздником, а потом решил, что ульновцам без речи «горячо

любимого» градоначальника день покажется неполным. Говорить наш мэр любит. Так же, как и петь,и читать стихи. (Больше этого он любит только презентации и халявный коньяк). Вот и в конце этой речи он предложил невольным слушателям «горячо любить друг друга». Любить мэра за то, что он за год в три раза поднял тарифы на ЖКХ? Любить его за то, что закрывают садики и больницы? Любить его за отстрел собак и ласточек? За то, что превратился он в мягкую игрушку в руках капиталистов? За то, что десятки тысяч ульяновцев вынуждены пересчитывать копейки и думать, как не сдохнуть от голода? За то, что он бездушно раздает городскую собственность? это он, Ермаков должен любить горожан за то, что они дали ему возможность наслаждаться властью, объездить весь мир в поисках лучших специалистов по омолаживанию, кататься в шикарных автомобилях и летать на чартерных рейсах по России, получать дорогущие подарки от олигархов и прихлебателей и наконец, дали возможность зажигать на праздниках и в 70 лет носить белоснежный костюм с красной бабочкой… Господи, спаси и сохрани наш город! Р.8, В прошлом году на день Города Ермаков предстал перед горожанами в светло-сером костюме, в этом – уже в белом.

В следующем, мэр, наверное, оденет какой-нибудь прозрачный костюм и шокирует горожан «аполлоновским» телосложением. Не одел бы он хоть красные трусики…

Непотопляемый клоун… Господи, спаси и нас тоже вместе с городом.