Руководство ульяновского Мемцентра намерено судиться с «Известиями» и НТВ.

В последние дни все СМИ потрясла новость: в доме Ленина устраивали стриптиз. Первыми об этом сообщили «Известия», затем отметились центральные каналы, в том числе и НТВ, показавшее в своем сюжете кадры «реальной» стрип-вечеринки, не имеющие никакого отношения к музею Ленина.

«Честно говоря, мы в шоке, – говорит начальник областного управления по делам культуры и искусства Татьяна Ившина. – Конечно, никакого стриптиза в доме Ленина не было. Мемцентр и дом Ленина – это два разных музея. Поводом для публикаций стали данные выборочной проверки хозяйственной деятельности Мемцентра. Да, были найдены нарушения. Наш Мемориальный комплекс – огромное здание, в котором зал на 1200 мест, буфет, несколько конференц-залов и музей. Да, в Мемцентре проводится много мероприятий, в том числе торжественные корпоративные мероприятия. Но тему со стриптизом выдумали журналисты. Мы намерены защищать репутацию Мемцентра в суде».

Директор Мемцентра Валерий Перфилов уже заявил в прессе о том, что намерен судиться с теми СМИ, которые распространили лживую информацию, не проверив ее. В число лжецов уже попали более десятка центральных изданий, в том числе «Известия», НТВ и даже солидная «Дэйли Телеграф».