Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области к осени будут разработаны целевые программы “Наш общий дом”. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, распоряжением кабинета утвержден состав рабочей группы по подготовке методических рекомендаций по разработке программ, которую возглавил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Валерий Малиновский.

Цель программ “Наш общий дом” – “воспитание у населения Ульяновской области любви, бережного отношения к своей малой родине, гордости за нее, желания сделать ее лучше, благоустроенней для себя и своих детей”, говорится в сообщении.

При разработке методических рекомендаций муниципальным образованиям будут использованы самые интересные пункты аналогичной городской программы Липецка, в частности, активизация деятельности служб городского хозяйства; вовлечение населения, коллективов предприятий и организаций в работы по благоустройству дворовых и прилегающих территорий; создание материальных и моральных стимулов для улучшения внешнего облика населенных пунктов и т.п.

Распоряжением правительства области определено, что методические рекомендации муниципалитетам по разработке целевых программ “Наш общий дом” должны быть готовы в полном объеме к 1 августа 2006 года.