ДИРЕКТОР ФИРМЫ КОВАЛЕНКО ПРОДАВАЛ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ КВАРТИРЫ!

13 июня был арестован генеральный директор ООО «Капитальное строительство» Валерий Коваленко. Масштаб мошенничества, провернутого им и его замом Сергеем Титаренко, оценивается прокуратурой в 10 млн рублей.

Схема обмана была проста, как таблица умножения. 000 строило многоэтажные жилые дома на улицах Корунковой, Отрадной, Рябикова и Станкостроителей. Вернее, делало вид, что строит. Эти дома никогда не собирались сдавать в эксплуатацию, так как одни и те же квартиры в них были проданы разным клиентам. Мошенники копили деньги, чтобы сбежать за границу, но не успели. Коваленко – в СИЗО, Титаренко – в бегах. Соответствующая статья УК предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Подобный УЛЬЯНОВСКИЙ мошенник -гендиректор 000 «Сантехстрой» за «кидок» всего на полтора «лимона» по этой же статье уже огреб свой законный «пятерик». Всего же по аферам со строительством жилья прокуратурой заведено 11 уголовных дел. Эксперты считают, что это только начало. Сегодня на очередной сход обманутых «Капитальным строительством» вкладчиков должен приехать губернатор Сергей Морозов. Подъедет ли мэр – неизвестно. Скорее всего, нет. Так как именно в мэрии мошенники получали правоустанавливающие документы на землю. Не исключено, что там у них налажены крепкие связи. По некоторым данным, сумма нанесенного ими ульяновцам ущерба в разы больше объявленного правоохранительными органами. Огребая такие бабки, невозможно ими ни с кем не делиться. А имея эти бешеные миллионы, не сложно и посидеть в комфортабельной камере годок-другой, зная, что на воле тебя ждет рай. Неужели о том, что фирма продавала «воздушные замки» в мэрии Ульяновска не знали?.. или молчали.