Ульяновской области, по инициативе губернатора Сергея Морозова, 10 июля объявлен Днем Вьетнама, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

“День иностранного государства в Ульяновской области – событие для региона уникальное”, – отметили в пресс-службе.

В течение всего дня в Ульяновске будут проходить культурные и спортивные мероприятия с участием представителей Вьетнама.

Торжественное открытие Дня Вьетнама состоится в Большом зале Ленинского Мемориала. В мероприятии примет участие официальная делегация посольства Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) в РФ во главе c чрезвычайным и полномочным послом СРВ в РФ. После официальной части зрителей ждет яркий концерт с участием вьетнамских и российских художественных коллективов.

В фойе Большого зала Ленинского Мемориала пройдет фотовыставка, посвященная политическому и социально-экономическому аспекту жизни Вьетнама, а также экспозиция продукции ведущих вьетнамских предприятий и туристических агентств.

Кроме того, на проспекте Хо Ши Мина в Ульяновске состоится церемония открытия памятного знака по случаю Дня Вьетнама, а в парке Дружбы народов будет заложен уголок Вьетнама.

Также в рамках мероприятия, пройдут соревнования по футболу, настольному теннису и волейболу между студентами и преподавателями ульяновских вузов и представителями вьетнамской диаспоры в Ульяновске, добавили в пресс-службе.