Указом Президента России за заслуги в области искусства актрисе Ульяновского областного драматического театра Зое Самсоновой присвоено звание «Народная артистка Российской Федерации», а актеру Михаилу Петрову – звание – «Заслуженный артист Российской Федерации». Церемония награждения прошла 30 июня, когда театр завершал свой юбилейный, 220-й сезон. В 2006 году коллектив драмтеатра представил на суд зрителя сразу шесть премьер.

На ремонт дорог в Ульяновске будет дополнительно направлено 20 млн руб. из областного бюджета. Средства пойдут, в том числе, на работы, связанные с увеличением пропускной способности действующего автодорожного моста через Волгу, а именно — на устройство заездного «кармана», который обеспечит беспрепятственный проезд потока транспорта, а также на сооружение пешеходного мостового перехода на улице Заречной. Объем финансирования программы по ремонту дорог в Ульяновске на 2006 год составляет более 130 млн рублей. В программу включены и мероприятия по благоустройству: восстановление освещения, замена бордюров, нанесение разметки.

В мэрии города прошло заседание штаба по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года. Главы районных администраций представили отчет по подготовке школ и детских садов к новому учебному году в каждом районе. Основное внимание уделялось вопросам осуществлению ремонта фасадов зданий, благоустройству территорий, а также обеспечению данных учреждений системами противопожарной безопасности.

13 авиалайнеров Ту-204 заказало на Ульяновском авиазаводе лизинговая компания ОАО «Ильюшин Финанс».

По словам ее генерального директора Александра Рубцова, обсуждается возможность приобретения еще 10 машин. В настоящее время подписан контракт на покупку ульяновских самолетов Кубой и соглашение о намерениях с Сирией. Параллельно ведутся переговоры с Ираном и Китаем. С нетерпением руководство ЗАО «Авиастар-СП» и «Ильюшин Финанс» ожидают презентации Ту-204-300 в Латинской Америке, которая должна пройти в ближайшее время.

Новая услуга по экспресс-доставке корреспонденции в Москву введена в сервис ном центре железнодороного вокзала Ульянове! Центральный. Это связан с увеличением желающих от править ее как можно быстрее. Кассир принимает от клиентов только вскрытые пакеты. И доставляют в столицу фирменным поездом.

Сегодня, 7 июля, ожидается визит в Ульяновск МИнистра обороны РФ Сергея Иванова, который осуществляет трехдневную рабочую поездку в Приволжско-Уральский военный округ. Он проведет инспекционную проверку отдельной 31-й воздушно-десантной бригады, где откроет новое общежитие для военнослужащих. В плане визита намечено также посещение ЗАО «Авиастар-СП», на котором недавно была завершена программа летных сертификационных испытаний самолета Ту-204-120СЕ, и ФГУП Ульяновского механического завода. Вечером в пятницу Сергей Иванов завершит программу рабочей поездки и отправится в Москву.