В здании бывшего детского сада по улице Рябикова, 96 будет располагаться филиал поликлиники № 4. Это поможет уменьшить нагрузку в первой областной больнице за счет того, что на втором этаже откроется дневной стационар для беременных женщин. В тоже время это позволит увеличить помещения для приема пациентов в поликлинике №4, так как оттуда переедут лаборатории, занимающие много места.

Ремонт здания начали еще в 2000-м году: провели перепланировку, сменили кровлю, полы, двери, окна, обновили сантехнику, электропроводку, причем часть этих работ почему-то не была запланирована. По старой смете ремонт должен был обойтись в пять миллионов рублей, а на сегодняшний день он уже встал в восемь миллионов, и требуются еще средства для внутренней отделки. Для решения этой сложной проблемы пригласили мэра Ульяновска Сергея Ермакова.

Главный врач четвертой городской поликлиники Виктор Добролюбов показал мэру внутреннее состояние помещений бывшего садика. Сергей Ермаков заглянул в каждую комнату, интересуясь, что там уже сделано, что нужно еще, выявив при этом ряд недостатков.

Свое посещение Сергей Ермаков заключил поручениями. Виктора Добролюбова обязал провести субботник на территории, пообещав помочь с машинами для вывоза мусора. Своему заместителю Сергею Андрееву поручил проверку сметы и проведение экспертизы, а начальнику финансового управления Владимиру Федосееву и председателю комитета здравоохранения Петру Чернову – изыскание средств.

— Конечно, нужно было раньше показывать мне это здание, еще до того, как формировался бюджет 2006 года, а не теперь, когда все деньги уже распределены, – заключил Сергей Николаевич. — Но оставлять здание просто так в зиму нельзя. Поэтому до 15 июля все поручения, которые я дал, должны быть выполнены. А там решим, что делать дальше. Однозначно, до начала отопительного сезона здание нужно ввести в эксплуатацию. Так что, встречаемся 15 июля.