8 июля награду главе региона вручил президент Федерального Союза адвокатов России Алексей Галоганов, прибывший в Ульяновск для участия в научно-практической конференции адвокатов Ульяновской области.

Перед началом конференции прошла встреча Губернатора Сергея Морозова с Алексеем Галогановым. В ней также принял участие президент адвокатской палаты Ульяновской области Валерий Чернышев.

По словам президента Федерального Союза адвокатов России, он прибыл в Ульяновск с приятной миссией – вручить главе региона одну из высших наград адвокатского сообщества – медаль «За заслуги в защите прав и свобод граждан» I степени. По его словам, лишь несколько губернаторов были удостоены этой медали. «Вы вносите большой вклад в развитие и совершенствование адвокатуры. Ульяновская область один из субъектов, где сложилось конструктивное сотрудничество между руководством области и адвокатской палатой региона», – отметил в ходе встречи Алексей Галоганов.

Вручая медаль, президент Федерального Союза адвокатов выразил уверенность в том, что защита прав и свобод граждан будет и в дальнейшем являться одним из приоритетных направлений работы руководства Ульяновской области.