У мулловского авторитета посадили еще и жену, и тещу. Семейка снова вместе, на сей раз в тюрьме.

«Ульяновский меридиан» уже неоднократно писал о криминальном авторитете из села Мулловка, Мелекесского района Дмитрии Разгонове. В марте прошлого года он был приговорен Мелекесским районным судом к одиннадцати годам за хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере. Недавно в Мелекесском суде вновь прозвучала знакомая фамилия – на сей раз на скамье подсудимых оказались жена и теща Разгонова.

Летом прошлого года к мелекесским наркополицейским попала оперативная информация: в Мулловке снова «забил» источник «дури». За «наследственное» ремесло принялась супруга Короля Алла Разгонова при содействии своей матери Галины Лухановой. По селу поползли слухи: Ирина нашла где-то в захоронках своего супруга пакет, в котором героина было на многие тысячи. Двоюродный брат Аллы Илья Талызин (тоже был из «подсевших») попросил «честно поделиться», но получил отказ. Видимо, недобрые чувства на сестру взыграли в нем, когда вскоре к нему обратились сотрудники службы наркоконтроля. Талызин согласился сыграть роль «живца» и поучаствовать в процедуре проверочной закупки.

Разгонову задержали. Кстати, полученные деньги она сначала попыталась выкинуть, а потом засунула их… в трусы! Позже на суде заявила, что она просто пожалела брата – ломало его, вот она и принесла ему «лекарство». Деньги, которые ей протянул Илья, взяла машинально, а потом… один из задержавших ее сотрудников наркоконтроля засунул ей их в нижнее белье. Аналогичная история разыгралась дома у нарколеди. Наркополицейские, войдя в прихожую, наткнулись на Луханову, за пазухой у нее был пакет.

– При виде нас Луханова попыталась вытащить этот пакет, но мы успели схватить ее за руки, – рассказывал сотрудник Димитровградского МРО УФСКН Д.В. СТАРЦЕВ. – Тогда она нагнула голову, зацепила край полиэтилена зубами и выдернула его! Потом разжала челюсти, и пакет упал на пол.

Проделав этот почти цирковой фокус, прыткая мадам не успокоилась. Несмотря на то, что ее держали двое сотрудников, она изо всех сил пыталась раздавить содержимое лежащего пакета ногами. Пришлось успокоить даму при помощи наручников. Позже выяснилось, что всего в пресловутой захоронке было без малого сто тридцать граммов героина.

Мелекесский районный суд счел Ирину Разгонову виновной в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в особо крупном размере, а ее мать Галину Луханову – в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в особо крупном размере. В итоге Разгонова была приговорена к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима, а Луханова – к шести.

Анна НИНС