По решению Городской думы, экс-спикеру Законодательного собрания области, ныне -аудитору Счетной палаты РФ Сергею Рябухину присвоено звание «Почетного гражданина Ульяновска». Документы были подписаны 11 июня, а на днях, во время визита в Ульяновск председателя Счетной палаты Сергея Степашина, Рябухину вручили соответствующие нагрудный знак и удостоверение.

Ну что ж, выход еще одного нашего земляка на федеральный уровень – явление нечастое. Может, его и стоит отмечать подобными регалиями. (Даже несмотря на то, что в бытность свою ульяновцем Рябухин отличился какими-либо свершениями в основном в районах, от которых и избирался дважды депутатом ЗС). Однако в данной ситуации вручение «почетности» есть, скорее всего, ответный ход другого Сергея – Ермакова, которого во время выборной кампании и поддерживал Рябухин.

Вопрос: не должен ли Рябухин, как и любой другой на его месте, нести ответственность за свою креатуру? Ведь то, что происходит сейчас в областном центре, подпадает исключительно под статьи УК…