Зима не за горами

Об этом говорилось 7 июля, на очередном заседании городского штаба по подготовке к осенне-зимнему сезону 2О06-2ОО7 годов в Ульяновске.

В работе штаба под председательством заместителя мэра Сергея Савельева приня­ли участие руководители районных адми­нистраций, директора муниципальных предприятий и управляющих компаний, представители ведомственных предприя­тий. Были заслушаны доклады директоров УК ЖКХ о выполнении графика промывки и опрессовки тепловых сетей зданий. В на­стоящее время активно ведется такая ра­бота, как ремонт элеваторных узлов, хо­лодного и горячего водоснабжения, кана­лизации, электрических щитовых, электри­ческой проводки, кровли, межпанельных швов, козырьков, фасадов, входных две­рей, отмостков, теплоизоляция, остекление лестничных клеток.

Поданным УК «Южное» и УК «Заволжс­кий», есть отставание по срокам по опрессовке систем центрального отопления, но оно будет ликвидировано к концу этой не­дели. Остальные работы выполняются со­гласно графику. Специалисты УК «Новый город» из 270 домов к концу недели про­моют системы отоплениия всех оставших­ся зданий.

По заверению руководителя ООО ЖК «Свой дом», с 16 июля после выполнения ремонта возобновится горячее водоснабже­ние домов в поселке 51-й Мостотряд.

Предприятия «Искра», ООО «Молочный завод», «Железная дорога» готовы к ото­пительному сезону. Как было отмечено на заседании штаба, пока не решена проблема передачи системы наружного теплоснабже­ния тридцатиквартирного дома от ООО «Мо­лочный завод» муниципальному предприя­тию «Гортеплосервис».