Лицом к людям

17 июля в зале заседаний городской администрации прошло очередное совещание по вопросам жизнеобеспечения города, в котором приняли участие представители учреждений образования, здравоохранения, культуры и муниципальных предприятий ЖКХ. Участники совещания рассмотрели два вопроса: работа с письмами и обращениями граждан и ход подготовки Малых Олимпийских игр Приволжского федерального округа.

Работу администрации по письмам и обращениям граждан, которая проводится в соответствии с принципами “Лицом к народу”, чего от руководителей всех уровней требует губернатор Ульяновской области С.Морозов, проанализировала начальник отдела делопроизводства и контроля В.Абдюшина. Было отмечено, что поток обращений граждан к руководству администрации в текущем году сократился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, практически на треть, что, прежде всего, является следствием более внимательного подхода к проблемам горожан на уровне конкретных работников муниципальных служб, ответственных за жизнеобеспечение города.

В.Абдюшина обратила внимание чиновников на необходимость учитывать в своей работе положения подписанного 2 мая 2006 года Президентом страны Федерального Закона “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”.

О ходе подготовки к проведению Малых Олимпийских игр ПФО рассказал председатель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму В.Кузьмин.

На данное время завершена практически вся подготовительная работа по проведению этих масштабных спортивных соревнований. Регулярно работает организационный комитет, руководимый главой города А.Молочковым, создана исполнительная дирекция и рабочие группы по всем направлениям предстоящей деятельности: по обеспечению материально-технической базы всех трех доверенных городу турниров (бокс, тяжелая атлетика, футбол), по культурно-массовой работе и привлечению волонтеров, архитектурному облику спортивных сооружений, информационному обеспечению.

Решены вопросы размещения, питания , организации быта и транспортного обеспечения всех участников и гостей олимпиады (а планируется приезд около 450 человек), готовится культурная программа.

Составлены планы и сметы на ремонт и подготовку спортивных сооружений и объявлен конкурс на проведение необходимых работ. К олимпийским соревнованиям необходимо подготовить Дворец спорта “Дельфин”, стадионы “Спартак”, “Старт” и “Строитель”, ФОК ДААЗа.

Определены составы команд, кому будет доверено защищать спортивную честь нашего города, сформированы и бригады судей.

В.Кузьмин выразил уверенность, что все подготовительные работы олимпиаде будут завершены полностью и в срок.

Работу совещания вел глава города А.Молочков.