А говорил: сила – в правде…

Ну, кто это говорил, все мы знаем: скандально известный депутат Володарский-Мдивнишвили, обличитель и преследователь государственных чиновников всех мастей, степеней и рангов, обвиняющий их в воровстве, мздоимстве и коррупции. Не будучи специалистом в области русского языка, возможно, и не знал он старой русской пословицы: не рой другому яму, сам в нее попадешь. И попал.

Получил означенный депутат в свое подчинение ОГУП «Областная типография «Печатный двор». Поскольку «двор» этот находится на территории города, согласно существующим законодательным нормам, владелец предприятия должен был подписать и зарегистрировать договор аренды земельного участка и своевременно оплачивать арендную плату. Господин руководитель договор подписал, а про регистрацию и, тем более, внесение арендной платы как-то запамятовал.

Ну, занятой человек. В ЗСО по системе «против всех и всего» проголосовать надо. На каждом митинге в рупор покричат – дело святое. С телеэкрана бабахнуть по тем, кому народ власть доверил, а он сам так туда хотел, да не вышло, никак не удержаться. Да мало ли дел и забот у правдолюбца?

Только вот под шумок любви к справедливости и к народу, живущему в нищете, не удержался наш страстотерпец и запустил руку в городскую казну. Не в буквальном, конечно, смысле. Просто, пользуясь земельным участком без оформления договора аренды земельного участка, господин депутат-директор неосновательно сберег арендную плату за пользование земельным участком в размере 396094 рубля 12 копеек и еще проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 10760 рублей 26 копеек, что в целом составляет 406854 рубля 38 копеек.

Без малого на полмиллиона «нагрел» городской бюджет так переживающий за его процветание директор-депутат.

Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами подано в Арбитражный суд Ульяновской области. Суд будет, и мы расскажем об этом. А сегодня, уважаемые земляки, позвольте вам напомнить еще одну старую русскую пословицу. Помните, кто громче всех кричит: «Держи вора!»? Да тот, на ком шапка горит.