В мэрии Ульяновска состоялось очередное заседание городского Совета по реализации национальных проектов.

28 июля, под председательством мэра Ульяновска Сергея Ермакова состоялось очередное заседание городского Совета по реализации национальных проектов.

В работе совета приняли участие председатель комитета здравоохранения Петр Чернов, начальник управления образования Людмила Соломенко, председатель комитета координации и управления строительством Алла Садретдинова, начальник отдела по учету и распределению жилья Людмила Куприянова.

Согласно отчету председателя Комитета здравоохранения, реализация национального проекта “Здоровье” идет по плану, поставленные задачи выполняются.

Одновременно с ними решаются вопросы ремонта лечебных учреждений, подготовки их к отопительному сезону, содержания в порядке прилегающих территорий.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе государственного собрания Ульяновской области, реализация национального проекта “Образование” также проходит без особых проблем. В плановом порядке в городских школах ожидается в ближайшее время проверка из Москвы по этому проекту.

В проекте обеспечения доступным жильем остается много общих неточных моментов, хотя уже нужно готовить планы на следующий, 2007 год. В Ульяновске продолжает формироваться очередь для молодых семей. Разрабатывается проект софинансирования для предложения по городскому бюджету на следующий год.