Начальник Федеральной службы Специального строительства РФ Николай Амбросимов посетит Ульяновск. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ульяновской области

Договоренности о предстоящем визите были достигнуты в Москве еще 24 июля. Планируется, что Николай Амбросимов посетит Ульяновск в сентябре. Цели визита высокопоставленного чиновника пока держатся в секрете. Однако, исходя из того, что Спецстрой занимается возведением объектов для Вооруженных сил России, а также строительством, восстановлением и ремонтом дорог федерального значения, нетрудно предположить, что Амбросимов проинспектирует строительство моста через Волгу и обсудит с губернатором области Сергеем Морозовым перспективы развития в регионе дорожной отрасли.

Напомним, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов является главой рабочей группы Государственного совета РФ по вопросам развития транспортной инфраструктуры. Ближайшее заседание группы состоится в Москве 4 августа, на котром будет заслушан его доклад «О состоянии и развитии сети автомобильных дорог Российской Федерации».