“Кулачные” бои аппаратного совещания

Уже под самый конец совещания Александр Большаков высказал ряд претензий в адрес городской администрации. Речь, прежде всего, шла о недобросовестном отношении муниципальных чиновников к жалобам граждан. В частности, был затронут вопрос дома № 77 по улице Ленина. Жительница этого дома уже не первый месяц обращается в различные инстанции по поводу гнилой кровли и отсутствия должного напора холодной воды.

По словам Большакова, муниципальные чиновники все это время шлют ей “обнадеживающие письма, но ничего не делают для исправления ситуации”. Губернатору же муниципалы рапортуют о том, что в доме уже “все давно в полном порядке”.

– Это самое настоящее вранье. Которое всем уже надоело, – заявил руководитель аппатрата ульяновского губернатора.

После этих слов, сидевший в первом ряду глава города Сергей Ермаков, приняв все обвинения почему-то именно на свой счет, неожиданно быстро для своего возраста (мэру – 69 лет – прим. United Volga) выбежал на трибуну.

– Что вы прицепились к этому дому? – с гневом вскричал Ермаков. – Я сам там был, стояк заменили. Но трубы забиты. А поскольку квартира приватизирована, эта гражданка должна на собственные деньги делать ремонт. Вы бы лучше в области своими делами занимались, а не лезли в город.

Александр Большаков за ответным словом в карман не полез. Завязался излюбленный российский диалог по принципу “Сам дурак”. Причем, если Большаков говорил довольно спокойно, то глава города буквально рвался в бой. Участники совещания оживились и стали болеть – кто за Ермакова, кто за Большакова.

Ведущему аппаратное совещание заместителю губернатора Владимиру Козину с трудом удалось прекратить эту, мягко говоря, дискуссию. Впрочем, судьба дома № 77 по улице Ленинатак и осталась нерешена. И видимо, позиция мэрии по данному вопросу будет рассматриваться на следующем заседании. Уже с участием губернатора. А с Сергеем Морозовым, как известно, отговорки типа “сам дурак” точно не проходят…

United Volga