«Медвежонок» подставил область?

Ульяновское региональное отделение «Единой России» продолжает лихорадить. После уголовного дела на Константина Инешина в поле зрения правоохранительных органов попал другой депутат ЗС от «единороссов» Николай Ягодин.

Ягодин возглавляет фирму, представляющую в нашем регионе интересы «Юкоса» -«Ульяновскнефтепродукт». Как нам стало известно, по настоянию областной налоговой инспекции, на днях, были заблокированы ее счета. Налоговики обвиняют фирму в сокрытии налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в период 2001-2003 годов. Сумма неустойки вместе с пенями составляет 154 миллиона рублей. Ягодин является не просто депутатом областного парламента. Он возглавляет в нем самую большую фракцию – «Единой России». Мало того, именно он является главным конкурентом действующего лидера областных «единороссов» Александра Фролова, кресло под которым шатается.

Но это дела лично Ягодина. В какой партии он будет состоять и какое занимать в ней место, не важно. Важно то, что

«Ульяновскнефтепродукт» заключил с регионом договор на поставку ГСМ для уборочной, и мазута для отопительного периода. Если в ближайшее время вопрос с налоговой инспекцией не будет урегулирован, под угрозой срыва окажется и первое, и второе. Для получения нового поставщика ГСМ, по закону областное правительство обязано проводить тендеры, каждый из которых займет не меньше месяца.

Р. S. При этом бензин в области продолжает дорожать, и к сентябрю подскочит еще процентов на 20. Интересно, что средняя стоимость литра АИ-96 у нас равна 18,46 рубля. В США он стоит около 21 рубля, а в Иране – 2,7…