МИТИНГ ПРОТЕСТА

ЕДВА НЕ ПЕРЕРОС В ШТУРМ УЛЬЯНОВСКОЙ МЭРИИ

В понедельник в 13.00 у стен ульяновской мэрии состоялся митинг протеста против политики городских властей в области ЖКХ. Первоначально планировалось, что акция пройдет под лозунгами борьбы с чиновничеством. Однако, когда к протестующим присоединилась инициативная группа обманутых инвесторов долевого строительства, митинг едва не перерос в настоящий штурм здания мэрии. Когда протестующие в количестве примерно пятьсот человек подошли к мэрии, выяснилось, что чиновники закрыли все двери горадминистрации изнутри на засовы. Один из организаторов шествия, Матвей Володарский, обвинив чиновников в воровстве и трусости, призвал собравшихся пойти на штурм. Видя, что «затворничество» добром не кончится, к протестующим был вынужден выйти мэр Ульяновска Сергей Ермаков.

Он поспешил уверить собравшихся, что вопреки устоявшемуся в определенных кругах Ульяновска мнению, вором он не является, а тарифы на ЖКХ больше расти не будут (куда уж больше, и так у многих ульяновцев пояса уже затянуты на позвоночник). Большая часть митингующих почти уже поверила своему градоначальнику. Однако, тут в диалог вмешались обманутые дольщики, обвинившие мэра в неспособности решить их проблемы. – Вы сами непонятно куда вложили свои деньги, – попытался оправдаться мэр. – Почему теперь у меня голова должна из-за вас болеть. Вот вернется губернатор Морозов из отпуска, тогда и будем решать ваши проблемы.

И тут, видно, осознав, что сказал что-то не то, Сергей Ермаков поспешил скрыться за толстыми дверьми мэрии. Митингующие хотели было вновь пойти на штурм, но на этот раз «бессмысленный и беспощадный русский бунт» остановили сами организаторы.

Р.5. Обманутые дольщики уже не верят лживым обещания мэра и дали ему ровно месяц срока для выработки решения их проблем. В противном случае они пригрозили перекрыть заволжский мост, дабы привлечь внимание федеральных властей и лично президента Путина.