Новости

С 1 октября зарплата работников бюджетных учреждений будет повышена в 1,11 раза. По всем муниципальным образованиям в 1 полугодии 2006 года на выплату заработной платы с начислениями направлено 2142 млн. рублей, из которых 1376 млн. рублей (или 64%) -за счет средств областного бюджета.

По состоянию на 31 июля, во всех муниципальных образованиях Ульяновской области в полном объеме выплачена заработная плата за июнь. Муниципальные образования обеспечены средствами на выплату заработной платы за июль работникам общеобразовательных учреждений.

* * *

Департамент социальной защиты населения Ульяновской области приглашает жителей региона принять участие в благотворительной акции «Спешите делать добро». Акция нацелена на оказание адресной материальной и социально-бытовой помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам. Она пройдет с 25 августа по 20 декабря 2006 года. Это второй этап Марафона милосердия, стартовавшего в нашем регионе 1 июня. Контактные телефоны: 44-03-59; 44-95-76; 44-95-69; 44-95-02,

* * *

В рамках сотрудничества с Белоруссией ульяновские заводы получат новые заказы. Специалисты ПО «Минский тракторный завод» высоко оценили производственную базу и технологические возможности предприятий нашего региона. Белорусские коллеги посетили одиннадцать предприятий региона, среди которых ОАО «УЗТС», ООО «УАЗ-Металлургия», ОАО «Ульяновский механический завод», ОАО «Ульяновский моторный завод», ОАО «Ульяновский машиностроительный завод», ОАО «Автодеталь-Сервис», ГП «Ульяновский прибороремонтный завод», ОАО «ДААЗ» и ряд других.

В Ульяновской области учреждены ежегодные премии имени А.А. Пластова в области изобразительного искусства. Они будут присуждаться с 2007 года в размере 28 тыс. рублей за достижения последних пяти лет в создании произведений живописи, скульптуры, графики, монументально-декоративного, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства в традициях российской духовности, провозглашающих гуманистические и нравственные устои общества.