Олимпиада малая, хлопоты большие

Усиленными темпами моет подготовка стадиона «Труд» к предстоящим 2-м малым Олимпийским играм ПФО, которые будет принимать наш город в сентябре. Отреставрирована разрушенная лестница при входе, построены новые трибуны, уложен газон. Безусловно, уже проделана большая работа, но впереди осталось сделать не меньше, а время уже поджимает.

Вчера мэр Ульяновска Сергей Ермаков и губернатор области Сергей Морозов побывали на этом стадионе. В первую очередь они обращали внимание на то, что еще предстоит сделать, в связи с этим был дан ряд указаний. Следует задуматься о том, как будет смотреться центральная площадка перед входом на стадион. И сразу же было отмечено, что необходимо позаботиться об архитектурном облике тех улиц, по которым проследуют колонны спортсменов и болельщиков. Много нареканий вызвал косогор, который портит общий вид. Первоначальное решение – положить зеленую сетку – было отклонено, так как даже с дальнего расстояния заметно, что это муляж. Вместо этого было решено выровнять косогор силами самих спортсменов Ульяновска, на их же плечи ложится забота об ограждении. Кроме того, забор, идущий вдоль центральной лестницы, превратится в галерею, в которой будут выставлены портреты выдающихся спортсменов Ульяновска, чтобы гости и участники могли познакомиться с ними, проходя на стадион.

А всего он будет вмещать 10 тысяч зрителей. Почти 6,5 тысячи болельщиков займут сидячие места для остальных строится дополнительная трибуна.

Также уже начато строительство трибуны для высокопоставленных гостей.

В административном здании стадиона сделан евроремонт, приведены в порядок раздевалки. Складские помещения вычищены и превращены в зал тяжелой атлетики, который передан федерации штангистов.

Сам стадион будет оснащен звуковым и световым оборудованием по последнему слову техники.

Закончился традиционный объезд посещением детского садика «Золушка» на улице Робеспьера. Три недели назад это детское дошкольное учреждение находилось в полном запустении. Сейчас положение изменилось в лучшую сторону – очищена от мусора, отремонтирована и покрашена спортивная площадка. Детских игровых площадок теперь хватает на все группы, завезен песок для песочниц.