Резолюция городского актива-совещания по итогам социально-экономического развития муниципального образования «г.Ульяновск» за первое полугодие 2006 г. 29.07.2006г.

Итоги социально-экономического развития муниципального образования «город Ульяновск» за первое полугодие 2006 г. свидетельствуют о сохранении позитивного развития в основных отраслях экономики и о наличии тенденций умеренного роста в динамике общих социально-экономических показателей. Экономика города за отчетный период продолжала находиться под влиянием ряда неблагоприятных факторов как общенационального, так и местного масштаба.

Заслушав и обсудив информацию заместителей Главы города Ульяновска, руководителей структурных подразделений мэрии об итогах социально-экономического развития г. Ульяновска за 1 полугодие 2006 г., в целях дальнейшего повышения благосостояния и качества жизни населения г. Ульяновска участники актива

РЕШИЛИ:

1. Информацию об итогах социально-экономического развития г. Ульяновска за 1 полугодие 2006 г. принять к сведению (приложение).

2. Всем заместителям Главы города, руководителям муниципальных предприятий и учреждений продолжить работу по улучшению социально-экономической ситуации в г. Ульяновске, обратив особое внимание на вопросы реформирования жилищно-коммунального хозяйства, снижения количества убыточных предприятий, повышения уровня жизни населения, направить все усилия на пополнение доходной части бюджета, в том числе за счет погашения недоимки.

3. Поручить заместителям Главы города, руководителям структурных подразделений мэрии, главам администраций районов города обеспечить выполнение следующих задач.

В области бюджета и межбюджетных отношений

Заместителю Главы города Габдуллиной М.А., начальнику Финансового управления Федосееву В.Б.:

– обеспечить покрытие дефицита бюджета до конца 2006 г.;

– в срок до 15 октября 2006 г. представить проект бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2007 г.;

– вести активную работу в сфере межбюджетных отношений с органами исполнительной и законодательной власти региона, вплоть до утверждения бюджета;

– обеспечить увеличение бюджета 2007 г. к уровню бюджетов 2005 и 2006 годов;

считать приоритетными в структуре статей расходов бюджета на 2007 г. следующие направления: социальную сферу; финансирование заработной платы работникам бюджетной сферы; ремонт дорожного полотна и внутриквартальных территорий.

Главам администраций районов города – Башкареву А.В., Шерстневу С.А., Николаеву В.М., Олейнику А.М.:

– осуществлять работу с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности по увеличению доходной части городского бюджета.

В социальной сфере

Первому заместителю Главы города Букину А.В.:

– создать рабочую группу по комплексной реализации Послания Президента Заместителю Главы города Кабаковой Т.А. и заместителю Главы города Мельникову И.И. внести предложения по решению социальных проблем в рамках мероприятий по реализации Послания Президента РФ.

Заместителю Главы города Мельникову И.И.:

– разработать Концепцию молодежной политики на 2007 г. в муниципальном образовании «город Ульяновск», а также План мероприятий по активизации работы в среде молодежи на 2 полугодие 2006 г. и 2007 г.;

– совместно с главами администраций районов города (Башкаревым А.В., Шерстневым С.А., Николаевым В.М., Олеиником А.М.), заместителем Главы города Ревенковым А.Н. проработать комплекс мер по сокращению очередности в детских садах.

Заместителям Главы города Габдуллиной М.А., Тютькову В.П., директору ГУ «Центр занятости населения» Еремееву Н.И.:

– направить все усилия на создание новых рабочих мест, развитию новых производств, содействовать снятию административных барьеров в сфере малого предпринимательства;

– довести уровень официально зарегистрированной безработицы до 1,3%;

– в рамках работы комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда до конца 2006 г. обеспечить повышение оплаты труда во внебюджетной сфере.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства

Заместителю Главы города Савельеву СП.:

– совместно с руководителями управляющих компаний в сжатый срок рассчитаться с долгами и выстроить систему расчетов;

– совместно с помощником Главы города Гараниным Ю.А. проработать вопрос договорных отношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

– разработать в срок до 01.09.2006 г. План реализации коммунальной реформы на 2007 г.

Главам администраций районов города – Башкареву А.В., Шерстневу С.А., Николаеву В.М., ОлейникуА.М.:

– обеспечить бесперебойную работу хозяйства на территориях районов;

– проводить работу с управляющими компаниями по обеспечению бесперебойного теплоснабжения в отопительный сезон 2006/2007 гг.

В области земельно-имущественных отношений и градостроительства

Заместителям Главы города Ревенкову А.Н. и Савельеву СП.:

– вести активную работу по снижению численности убыточных муниципальных предприятий, в первую очередь – в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Заместителю Главы города Ревенкову А.Н.:

– разработать комплекс мер, призванных способствовать активизации процесса выкупа земельных участков собственниками расположенных на них зданий, предприятий, строений;

– обеспечивать выполнение утвержденного Плана приватизации.

Председателю Комитета по управлению земельными ресурсами и землеустройству Во-долазко М.Н., Председателю Комитета по архитектуре и градостроительству Тарасовой Т.М.:

– обеспечить чистоту и прозрачность выделения земельных участков.

В рамках реализации административной реформы

Первому заместителю Главы города Букину А.В.:

– обеспечить реализацию мероприятий в рамках административной реформы, в том числе обеспечить жесткий порядок регламентации и установления четких параметров предоставления муниципальных услуг;

– активно внедрять в работу антикоррупционные программы.

Начальнику Управления по муниципальным закупкам Исютину А.А.:

– соблюдать установленные правила и нормы закона по проведению конкурсов, привлекать к выполнению работ только профессионалов, следить за строгим соблюдением контрактов.

Начальнику отдела по работе с административными и правоохранительными органами, общественными организациями Орлову В.Н.:

– проработать комплекс мер по повышению эффективности в работе с правоохранительными органами с целью снижения уровня преступности на территории муниципального образования «город Ульяновск», профилактике правонарушений.

В области информационного обеспечения

Всем заместителям Главы города:

– постоянно проводить разъяснительную работу в СМИ по вопросам курируемого комплекса.

Заместителю Главы города Тютькову В.П., главам районных администраций Олейнику А.М., Николаеву В.М., Шерстневу С.А., Башкареву А.В.:

– разработать концепцию информационно-коммуникационного развития муниципального образования на перспективу; финансовому управлению (Федосееву В.Б.) обеспечить финансирование концепции.

4. Обеспечить выполнение задач, поставленных Главой города на городском активе по итогам работы за 1 полугодие 2006 г., а также продолжить выполнение задач, обозначенных на 2006 г. в Резолюции актива от 18.03.2006 г. Ежемесячно на городских аппаратных совещаниях (срок – до 15 числа каждого месяца) информировать о ходе выполнения контрольных параметров показателей и поручений с городского актива.

5. Опубликовать Резолюцию в газете «Ульяновск сегодня» (Тишаков О.М.).

6. Контроль за исполнением настоящей Резолюции возложить на руководителя аппарата Сорокина С.Г.