Август ремонтный

По данным на 1 августа текущего года, в Ульяновске проведен капитальный ремонт 16 улиц, а также осуществлен ямочный ремонт 53 улиц. На сегодняшний день ведется капитальный ремонт 7 улиц. 4 бригады занимаются ямочным ремонтом. В августе начались работы по ремонту внутри-квартальных дорог, на которых занято 3 бригады.

До конца августа планируется выполнить 73305 кв. метров капитального ремонта и 7173 кв. метров ямочного ремонта на дорогах города, а также 25600 кв. метров внутриквартальных дорог по депутатским запросам и жалобам.

Подрядчики зачастую без должной ответственности относятся к деталям ремонта: качеству обработки швов, укладке бордюрного камня, очистке люков ливневой канализации, выполнению стыков заездов на внутриквартальные проезды.

Мэр Ермаков предлагает Гордуме заложить в бюджет 2007 года средства на модернизацию и обновление специализированного оборудования, а также на освоение новых технологий укладки асфальта, соответствующих современным требованиям. При этом предполагается вдвое увеличить средства на финансирование ремонта и содержание дорог в бюджете города на 2007 год.