Акция по наведению порядка оказалась очередным PR-фарсом.

патрулирующих ульяновские улицы чиновников самих приходится охранять.

Последнее время ульяновские газеты и телевидение широко освещают инициативу чиновников по профилактике беспорядков и распития спиртного в общественных местах. Особо подчеркивается, что инициатором этого эпохального решения выступил сам губернатор. На тему «профилактики» самых благополучных улиц уже усмехнулся горько «Симбирский Курьер». Но оказалось, что и благополучные улицы чиновники «патрулируют» под усиленной охраной.

В четверг 3 августа из точки А вышел на Венец Админитратор сайта Улпресса.ру мирно попить с другом пивка. В это время из точки В вышел в рейд на набережную Волги министр региональной политики Дмитрий Травкин с группой чиновников обладминистрации (вместе с инспектором по делам несовершеннолетних, участковым милиционером и группой милицейской «поддержки). Встретиться они не успели. К распивающим пиво молодым людям подошел милиционер и просил убрать спиртное, поясняя свою просьбу тем, что «сейчас будет снимать ВГТРК» и вообще не гоже – мол, вон какие люди идуть.

Милиционер удалился и пошел предупреждать следующих, и следующих…

Спустя пару минут во главе свиты милиционеров в неправдоподобном уже до неприличия ваккуме порядка и благополучия ульяновских улиц появился Дмитрий Травкин. Чиновников, движущихся в красных повязках, со всех сторон окружали телекамеры. «Зачистка» прошла успешно, на объективы телекамер не попала ни одна бутылка пива.

Чиновники «навели» очередной «порядок».