ГУБЕРНАТОР ПРОТИВ МЭРИЯ – ЗА… БЮРОКРАТИЗМ

Губернатор Сергей Морозов объявил войну чиновникам-бюрократам. На обращения граждан они теперь должны реагировать быстро и четко. Курировать этот процесс будет руководитель админстрации губернатора Александр Большаков, На днях он сделал ряд нелицеприятных замечаний в адрес городских чиновников. Но, что удивительно, вместо поддержки, он со стороны мэра встретил циничное сопротивление. Ермаков, по сути дела, грудью встал (первый раз) в защиту своих бюрократов…

В какчестве примера Большаков привел незаконную автомобильную парковку у дома

номер 13 на ул. Стасова. Куда только не жаловались жильцы! Дошла очередь и до губернатора. Правда, к этому моменту мэрия уже успела отрапортовать: парковка ликвидирована. А когда Большаков в этом усомнился (предварительно проверив), Ермаков ударился в спор.

Пришлось проверить еще раз. Уже совместно. Разумеется, парковка не просто существовала, но и прекрасно себя чувствовала, принося своему владельцу немалый барыш и абсолютный ноль в бюджет города. При этом жильцы показали комиссии ответ из райадминистрации на свои жалобы: парковка ликвидирована. Что это, как ни наглая ложь чиновников ульяновцам и главе региона?

Увы, но этот пример не единичен. Самое интересное, что уже с 1-го ноября вступает в силу федеральный закон, разрешающий гражданам обращаться в суд на чиновников, не реагирующих на жалобы. Не вызывает сомнений, что едва ли не все эти иски будут удовлетворяться. А оплачиваться они будут из бюджета Ульяновска.