Продали важный объект

БЕЗ СВЯЗИ МОГУТ ОСТАТЬСЯ ЖИТЕЛИ ВЕРХНЕЙ ТЕРРАСЫ

Такое стало возможным после того, как на очередном аукционе по распродаже муниципального имущества некой фирме (в КУГИ отказываются называть ее) отошло здание на улице 40 лет Октября, в котором располагается узел связи «ВолгаТелекома». Новые владельцы, однозначно, отгрохают в доме очередной торговый центр.

Говорят, что в аукционе участвовали и связисты, но новый собственник предложил большую цену. Учитывая финансы, которыми располагает «ВолгаТелеком», в это с трудом верится. Скорее всего, кто-то из городских

чиновников просто «нагрел» на аукционе свои загребущие лапы, передав здание тому, кому нужно.

Так или иначе, но через три месяца, когда закончится срок аренды, (а может и раньше) связистам, похоже, придется съезжать. Новый собственник либо не продлит договор, либо загнет за аренду несусветные суммы. На время неизбежного переезда жители района останутся без стационарной телефонной связи. А это, как минимум, несколько дней.

Какой умник включил в список непрофильных муниципальных объектов, предназначенных для приватизации, социально значимый объект? Неизвестно. Известно только, что таких «умников» в ульяновской мэрии – как тараканов.