Новости

ОАО «Российские железные дороги» подвело итоги сетевого соревнования предприятий железных дорог и организаций железнодорожного транспорта за II квартал 2006 года. 1 место по результатам работы за этот период было присуждено Ульяновской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». При подведении итогов учитывалось выполнение основных показателей по финансово-экономической деятельности, обеспечению сохранности перевозимых грузов, безопасности движения, соблюдению норм охраны труда и т.д. На сегодняшний день механизированная дистанция работает безубыточно, в полном объеме обеспечивая оперативность, сохранность и надежность доставки грузов в контейнерах.

* * *

В соответствии с федеральными и местными нормативными правовыми актами, в Ульяновской области определен прожиточный минимум за второй квартал 2006 года. В среднем, в расчете на душу населения, его величина установлена на отметке в 2971 рубль. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 3200 рублей, для пенсионеров – 2368 рублей, для детей – 2881 рубль. Работодателям Ульяновской области рекомендовано установить оплату труда не ниже вновь установленной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения,

* * *

ОАО «Контактор» отмечено дипломом «За активное участие в формировании цивилизованного потребительского рынка в России». Диплом подтверждает высокое качество продукции предприятия и внимательное отношение к потребителю. «Контактор» входит в число крупнейших заводов электротехнической промышленности России, его продукция используется на всех ведущих предприятиях энергоемких отраслей Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.