Смерть секретарши

Помощник оперативного дежурного стал невольным виновником смерти секретарши начальника Ульяновского РОВД.

В один из праздничных дней Сергей Таранин дежурил в своем отделении. В его обязанности, как всегда, входило оформление административных протоколов на задержанных хулиганов, размещение правонарушителей по камерам. Дежурство проходило размеренно, задержанных не было. Тогда Серега от скуки, да и праздник все-таки, позвонил своей девушке Лене – предложил вместе провести время. Она согласилась, и милиционер, покинув вверенный ему пост, сел за руль своей машины. Впереди – горячий ужин, любимая Леночка…

В четыре часа утра оперативник вместе с подругой уже ехали по пр. Нариманова в сторону центра – хотели встретить восход солнца, катаясь по городу. Разогнавшись на пустой дороге, Таранин не справился с управлением и въехал в заднюю часть попутно ехавшего автобуса.

Водитель предприятия «Электротранс» подбежал к автомобилю – тела женщины и мужчины неподвижно лежали в разбитой кабине. Единственное, что он смог сделать в этой ситуации – вызвать службы МЧС и «скорую». Спасатели долго извлекали Сергея и Лену из покореженного металла. После этого врачи отвезли пострадавших в дежурную клинику, где девушка, не приходя в сознание, через несколько часов скончалась.

Таранин больше месяца пролежал в больнице с черепно-мозговой травмой. Удар во время аварии был настолько сильным, что милиционер, вылечившись, не мог вспомнить события своей жизни за последние несколько лет.

Из правоохранительных органов Сергея уволили, а нелепая смерть секретарши начальника РОВД привела Таранина на скамью подсудимых.