Недавно спикер Гордумы Василий Гвоздев пополнил свое имущество шикарным джипом Мицубиси. Ну, что ж, красиво жить не запретишь.

Экс-торговец сахаром и бытовой техникой, ныне спикер Городской Думы Василий Гвоздев не бедствует. Правда, не бедствовал он никогда, но никогда еще и не поднимался так круто.

Буквально на днях он обновил свой автопарк, приобретя джип «Мицубиси» и приляпав на него «блатной» номер: А595АА.

Богатея сам, он не забывает и о своих родственниках. Родная сестра – Людмила -работает главным специалистом орготдела Думы, контролируя всю входящую документацию, а ее гражданский муж Александр -личным водителем спикера. За какую сумму каждый из них расписывается в зарплатной ведомости, история умалчивает (пока).

Сам Василий Анатольевич, заматерев в роли депутата (а за плечами у него и опыт неудачной Гордумы первого созыва, и сделка с Николаем Ягодиным, которому он уступил округ на выборах в ЗС, добившись обещания сделать его спикером Гордумы), после сахара, «сникерсов» и холодильников положил глаз на строительный бизнес. Благо, его положение позволяет замахнуться на самое прибыльное. Именно он, похоже, стоит за строительством очередного торгового комплекса на улице Шолмова, рядом с церковью, в то время, как его избиратели протестуют против строительства заправки на улице Октябрьская. Но они сегодня Васе не нужны,

выборы давно уже прошли, а новые будут еще не скоро. Так в чем же секрет «многостаночности» Гвоздева? Ларчик открывается просто.

Наверное, никто в городе не умеет так красиво раздавать ватрушки, чай и лапшу на уши электорату, как это делает во время выборов Вася. Ветераны его округа до сих пор вспоминают душевные посиделки в 37-й школе, и недоумевают: куда делся так много обещавший юноша в строгих очечках?

Да никуда он не делся. Разъезжает на «Мицубиси», осваивает строительный бизнес и богатеет. Все, что надо для успешной политической карьеры, у него есть. Чай, ватрушки, деньги и привычка к лизоблюдству перед вышестоящими. Что еще надо?