С 21 по 30 августа в Ульяновской области впервые пройдет Региональный образовательный форум. Его участниками станут педагоги, представляющие все учебные заведения нашего региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

В рамках работы Форума с 21 по 23 августа на базе спортивно-оздоровительного лагеря “Садовка” пройдет VII региональная школа-семинар “Профессиональное образовательное пространство: возможности, потребности и тестовые технологии”.

22 августа состоится Конференция руководящих и педагогических работников учреждений системы профессионального образования по теме: “Социальное партнерство как условие обеспечения качества профессионального образования”. Обсуждать проблемы начального, среднего и высшего профессионального образования ульяновские педагоги будут также в рамках профильных и предметных секций, Региональной педагогической конференции “Влияние приоритетного национального проекта “Образование” на процесс модернизации региональной и муниципальных образовательных систем”, которая состоится 24 августа в Ленинском Мемориале.

25 августа на базе Ульяновского государственного университета состоится бизнес-педсовет, на котором будет обобщен опыт благотворительного привлечения крупного бизнеса к проблемам образования на территории области в условиях реализации национального проекта “Образование”.

По итогам десяти дней работы Форума будет разработана Программа развития образования Ульяновской области на 2006 – 2010 годы.