Как сообщает сайт U-volga, сегодня Михаил Родионов, председатель Совета ульяновского регионального отделения партии “Родина”, генеральный директор корпорации “ДИКОМ” и МК “Комсомольский”, подал документы в избирательную комиссию Самары вслед за действующим мэром Георгием Лиманским.

В Ульяновском региональном отделении «Родины» какие-либо комментарии по выдвижению Михаила Родионова на пост главы Самары давать не стали, лишь сообщили, что Михаил Юрьевич прибудет в Ульяновск только в субботу.

Как на это отреагирует председатель самарской организации «Родина» Владимир Шерстнёв не известно. В Самарском реготделении «Родины» сообщили, что конференции по выдвижению или поддержке кандидатов на пост главы Самары не проходило.

Напомним, что выборы главы г.о. Самара назначены на 8 октября этого года.

Справка:

Михаил Юрьевич Родионов

родился 29 апреля 1974 года в Димитровграде. Окончил димитровградскую школу №2, затем – Самарскую экономическую академию. В 1996 году закончил Куйбышевский плановый институт. С 2001 года работал первым заместителем генерального директора ОАО “ДИКОМ” (г. Димитровград, Ульяновская область). Через избран генеральным директором ОАО “ДИКОМ”. В настоящее время – генеральный директор “Комсомольского мясокомбината” в г. Тольятти. В 2005 году избран Председателем Совета регионального отделения партии “Родина” в Ульяновской области.

Женат. Двое детей: сын Юра, 7 лет, и дочь Женя, 3 года.