Возмущенные горожане в очередной раз потребовали отправить мэра Ульяновска в отставку

В одном из самых проблемных районов Ульяновска – Нижней террасе – прошел митинг, посвященный проблемам ЖКХ и бездействию городских чиновников. Организатором митинга стал депутат Законодательного Собрания области Матвей Володарский.

Уже более трех месяцев в домах жителей этого района отсутствует горячая вода. Однако, на все жалобы горожан, чиновники отвечают им отписками и дают лишь “путсые” обещаниями. Более того, на Нижней террасе с подачи городских властей некоему частному предпринимателю была продана единственная общественная баня. бизнесмен помывочную закрыл и разместил в этом помещении мебельный цех.

Основным требованием митингующих было «Мэра Ермакова – в отставку!». По их мнению, глава города, не способный или не желающий решать проблемы, должен добровольно уйти в отставку, уступить свое кресло человеку более молодому и работоспособному.

Уже под самый конец митинга перед народом выступил глава Заволжского района Владимир Николаев, который в очередной раз пообещал «все решить». Последнюю фразу ему так и не удалось договорить. Районного главу прервал свист, мат и угрозы. Народ городской власти уже не верит. Митингующие приняли резолюцию об отставке мэра Ульяновска Сергея Ермакова.

United Volga