Сегодня Ульяновскую область посетит представительная делегация Государственной думы РФ. Возглавит делегацию заместитель председателя российского парламента Вячеслав Володин. Вместе с Володиным в Ульяновск прибудут председатель комитета Госудумы по делам Федерации и региональной политики Виктор Гришин, председатель комитета по международным делам Константин Косачев, председатель комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева и руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин.

Программа визита делегации начнется с посещения подстанции скорой медицинской помощи. Затем вместе с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым депутаты примут участие в церемонии начала строительства диализного центра, в открытии электронной библиотеки и технопарка Ульяновского государственного университета.

Также планируется встреча Вячеслава Володина с министрами областного правительства, состоящими в партии “Единая Россия”.

Корреспонденты United Volga в течение дня будут подробно освещать ход визита.

Руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин примет участие в Областном образовательном форуме, осмотрит физкультурно-оздоровительный комплекс и общежитие УлГУ. Григорий Балыхин также посетит школу №19 города Димитровграда, где ознакомится с проектом создания социокультурного центра.

United Volga