Заместитель председателя Государственной думы РФ, секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов приняли участие в открытии Образовательного форума и традиционного регионального августовского педагогического совета. Напомним, что в Ульяновск сегодня прибыла делегация Государственной думы РФ для ознакомления с ходом реализации на территории области национальных проектов “Образование” и “Здравоохранение”.

Перед началом Образовательного форума начальник областного департамента образования Андрей Карнилин провел для гостей экскурсию по Ленинскому мемориалу, на площадях которого открылась выставка-презентация образовательных учреждений Ульяновской области.

Выступая перед педагогами ульяновских учебных учреждений Сергей Морозов заявил, что областное правительство сделает все возможное для успешной реализации в регионе национального проекта “Образование”.

– Ни один компьютер, ни один автомобиль не заменят ребенку в школе учителя, – особо подчеркнул Сергей Морозов.

Затем Вячеслав Володин и председатель комитета по международным делам Константин Косачев вместе с губернатором Сергеем Морозовым приняли участие в закладке первого камня будущего диализного центра, который возводится за счет инвестиций германской компании «Фрезениус».

После традиционно разбитой о будущий фундамент диализного центра бутылки шампанского, представители компании «Фрезениус» заявили, что они “верят в прекрасное будущее Ульяновской области и высоко оценивают инвестиционную привлекательность региона”.

United Volga