При администрации губернатора Ульяновской области создана новая структура – Управление по связям с общественностью. В её ведомстве –организация работы с общественными организациями, политическими партиями, уличными комитетами и другими объединениями. Красноречивое название – «Волжское согласие» – точно обозначает задачу, стоящую перед новым Управлением.

«Наша цель – создать прочные связи между властью, обществом и бизнесом, ведь одно неразрывно связано с другим»,- поясняет помощник-консультант Управления по связям с общественностью в Димитровграде Валентина Сергеева. – «Конечно, такая работа велась и раньше, но не было системы. Теперь мы сообща должны работать на общий результат – формирование гражданского самосознания, воспитание патриотизма. И в эту работу вовлечь и молодёжь, и политиков, и ветеранов, и все общественные объединения». Первым шагом «Волжского согласия» стало проведение конференции по выбору кандидата в Общественную палату Ульяновской области от Димитровграда. «Не смотря на обилие в городе различных объединений, делегировать своих кандидатов на конференцию могут лишь зарегистрированные объединения. Таких в Димитровграде – 8. И лишь из этих представителей будет выбран кандидат в Общественную палату, квота которой составляет 40 человек. Поэтому критерии отбора очень строгие – это должен быть человек известный, ответственный, целеустремлённый», – поясняет Валентина Сергеевна.

Следующим шагом нового Управления станет организация работы полномочных представителей по защите прав ребёнка во всех образовательных учреждениях. Уже сегодня разрабатываются методические рекомендации «Права ребёнка. Взаимодействие семьи и школы».

В пилотный проект «Волжское согласие» включены Димитровград, Мелекесский и Новомалыклинский район , вошедшие в так называемый «Левобережный куст» с центром в Димитровграде, а также Железнодорожный район г.Ульяновска. Помощником-консультантом в Димитровграде назначена Валентина Борисовна Сергеева, совсем недавно возглавлявшая городское управление образования и хорошо известная димитровградцам по работе в Совете депутатов. Свои предложения, вопросы и обращения Вы можете адресовать по телефону 2-61-83.