Андрей К. был предан суду за хищение имущества в крупных размерах.

До суда К. находился в следственном изоляторе. Ему грозило наказание до трех лет лишения свободы.

В ходе судебного разбирательства Андрей дал правдивые ответы, которые сыграли большую роль при вынесении приговора. К. пояснил суду, что его родители постоянно пьют, в доме скандалы, драки. Он ушел от родителей. Других родственников у него нет, жить негде. Так как на улице было лето, он решил построить себе шалаш. Увидев дыру в заборе лесоторговой базы, проник на ее территорию, вынес через дыру три доски. Когда выносил четвертую, его задержал сторож и вызвал милицию. Так К. оказался в следственном изоляторе.

Собственник досок на допросе показал, что на складе похищено более трех кубометров досок, что это, вероятно, сделал подсудимый.

Судом изучены все материалы дела, установлен действительный размер и стоимость похищенного имущества.

При вынесении приговора суд изменил квалификацию действий Андрея К. и, с учетом положительной характеристики подсудимого, его чистосердечного признания и раскаяния, наличия причин, способствующих совершению преступления, Андрею К. назначено наказание в виде штрафа. Андрей был освобожден из-под стражи в зале суда.

В подвале 5-этажного дома были обнаружены два трупа мальчиков 13-14 лет, Сережи Ж. и Коли И. Они ушли из жизни самостоятельно, надев на шею петлю.

Нашли записку, написанную Сережей матери, в которой мальчик прощался с ней, сообщал, что уходит на небо к дьяволу и позже вернется за ней, что бог – это ничто, дьявол – все.

К адвокату обратилась мама Сережи: возбужденное уголовное дело по факту смерти детей следователи были намерены прекратить на основании отсутствия события преступления. Адвокаты, участвующие в расследовании на стороне потерпевших (родителей Сережи и Коли), не могли согласиться с тем, что ребята ушли из жизни добровольно, ради игры или озорства. По ходатайству адвокатов, были проведены дополнительные допросы родителей, учителей, друзей и знакомых

погибших, следственные эксперименты.

Следственные действия длились более года, наконец, дело было передано в суд по ст. 110 УК РФ – доведение до самоубийства. Был и подсудимый – молодой человек Николай С.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Николай часто встречался со школьниками, среди которых были и погибшие ребята. Николай приносил и читал ребятам литературу о черной магии, объясняя им, что миром правит дьявол и только ему надо поклоняться. Проводил ритуалы с птицами и животными, убивая их и заставляя угрозами пить кровь убитых птиц и животных. Именно Сережа и Коля были лучшими учениками Николая С. Они во всем доверяли ему, боялись ослушаться, верили, что на небесах, во власти дьявола, им и их родителям будет лучше.

Все эти бредни, запугивания и привели ребят к самоубийству. Суд признал Николая С. виновным в смерти ребят, квалифицировал его действия по ст. 110 УК – доведение до самоубийства – и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.