Новым владельцем 100-процентного пакета акций ОАО «Центральный рынок» по адресу: улица Марата, 45, стало московское ООО «Проект Плюс», купившее его за 115,5 млн рублей на открытом аукционе по продаже муниципального имущества, который во вторник провел Комитет по организации торгов города Ульяновска.

Торги были короткими: окончательная сумма превысила первоначально заявленную цену всего на один шаг, который равнялся 5,5 млн рублей.

Из собственности муниципалитета в частное владение перешли нежилые помещения по адресам: проспект Гая, 82, и улица Шолмова, 21. Они были проданы за 1 млн 870 тыс. рублей индивидуальному предпринимателю Э.М. Маликову и за 3 млн 552 тыс. рублей ООО «Фармалайн», соответственно.

Упорная борьба развернулась между покупателями за четвертый лот – здание общей площадью 115 кв. метров и земельный участок (280 кв. метров) по улице Минаева, 28.1. Конечная стоимость этого лота составила 6 миллионов 230 тыс. рублей, это более чем в три раза превышает стартовую цену. В. итоге он достался ООО «Авто-Экс».