1 сентября готовы распахнуть свои двери 102 школы Ульяновска

На этой неделе качество ремонтных работ учреждений среднего образования проверяли журналисты местных СМИ вместе с заместителем мэра Иваном Мельниковым и начальником управления образования города Людмилой Соломенко.

В идеальном состоянии – гуманитарный лицей №2 и гимназия №3. Стены и полы сверкают здесь свежей краской и лаком. Особенно блестяще выглядят коридоры и классы гимназии №3. Это учебное заведение признано лидером в Ульяновске и Ульяновской области, и сейчас его коллектив участвует в конкурсе «Лучшая школа России».

Ждут ребят и классы школы №52. Десять лет назад она «пережила» капитальный ремонт. С тех пор тут стараются сохранить то, что было сделано, оттого в этом году достаточным оказалось навести «косметику». Приятно было видеть утопающую в цветах территорию школы. Многочисленные благоухающие клумбы – заслуга педагогов и их воспитанников.

Самой проблемной в плане ремонта в этом году оказалась школа №15. Весной, когда оттаяла земля, в школьной кухне провалились полы. Была опасность появления трещины в фундаменте. Из резервного фонда мэрии на ремонтные работы выделили 1 млн 800 тыс. рублей. Внесли свой вклад шефы. В приведении в порядок родных стен единым фронтом выступили педагоги, ученики и их родители. Теперь школа к началу учебного года готова.

Всего на ремонт школ Ульяновска городские власти потратили более 39 млн рублей.