Саранская компания «Инфо-Пресс» не сможет развернуть свою торговую сеть в Ульяновске. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Мэр города Сергей Ермаков отменил постановления о выделении компании в аренду земельных участков в Железнодорожном, Ленинском, Засвияжском и Заволжском районах Ульяновска для установки порядка 50 газетных киосков, подписанные в октябре 2005 года.

Напомним, как сообщалось ранее, земельные участки под открытие киосков, в строительство которых «Инфо-Пресс» собиралась вложить около 10—12 млн. рублей, были выделены компании в необыкновенно сжатые сроки и явно в обход других участников рынка. Выход на рынок Ульяновска компания начала в конце прошлого года. Теперь же в мэрии города по непонятным причинам переменили свое отношение к компании «Инфо-Пресс» и предписали демонтировать уже установленные киоски.

Как заявили в комитете по землеустройству гордумы, обычно уже заключенные договоры аренды земли расторгаются мэрией только по предписанию прокуратуры. По сообщению прокуратуру Ленинского района Ульяновска, на данный момент производится проверка по запросу депутата областного законодательного собрания Расиха Гатауллина. В его жалобе говорилось, что компании «Инфо-Пресс» были незаконно выделены участки, по поводу которых ранее было отказано местным предпринимателям.