11 августа этого года 49-летний ульяновский предприниматель Александр Костылев как обычно ушел на работу. В течение дня жена пыталась позвонить ему на мобильный, но неизменно слышала: «Абонент находится вне зоны доступа».

Однако женщина не слишком волновалась, поскольку бизнес мужа связан с сельским хозяйством, и ему часто приходится уезжать в районы. Но к вечеру Костылев дома так и не появился. Жена начала волноваться, а когда муж не пришел и утром, забила тревогу. Обзвонили друзей, знакомых и партнеров, но никто не знал, где Александр. Его супруга обратилась в милицию. Ленинское РУВД начало поиски. Две недели милиционеры отрабатывали все связи пропавшего, но так и не обнаружили ни малейшей зацепки. Тогда к расследованию подключился родной брат Александра, известный столичный бизнесмен.

– За любую правдивую информацию о местонахождении Александра Костылева его брат готов выплатить вознаграждение в размере 260 тысяч рублей или 10 тысяч долларов, – сообщила сотрудница пресс-службы областного УВД Светлана Селюкова.

Награду бизнесмен пообещал выплатить в любой валюте, наличными, банковским переводом. И гарантировал полную анонимность источнику информации – если это будет его условием.