Посмотришь новости по телевизору, полистаешь газеты, где показывается и рассказывается об очередном митинге или пикете против мэра Ермакова, и становится понятно. Сегодня в нашем городе свой шабаш правит политическая шпана. Это больные на всю голову лидеры карликовых партий и движений, единственным членораздельным пунктом политической программы которых является истошный вопль: «Долой!»

Имена их всем нам хорошо известны, способности – тоже. Кричать, бузотерить, устраивать массовые беспорядки на улицах и транспортных магистралях – на это они горазды, а вот сделать что-то хорошее, общественно значимое – тут кишка у них, как говорится, тонка. Даже свои партиюшки раскрутить не могут и на те же самые митинги приходят не во главе их, а как вполне частные лица.

Каковы их политические цели? Любой ценой отстранить от руководства городом законно избранного мэра Сергея Ермакова. Но если Давиду Мдивнишвили, он же Володарский, как говорится, до соплей обидно, что здравомыслящая масса горожан на прошлых выборах мэра вовремя поняла, кто он такой на самом деле, и отказала ему в доверии, то что нужно другим господам депутатам -понять трудно. Ведь хорошо зная свою неспособность работать руководителями, они-то с самого начала прекрасно понимали, что даже и выставлять свои кандидатуры на пост Главы города было бы очень глупо, не говоря уже о том, чтобы представлять себя в этом качестве.

Всякий здравомыслящий горожанин просто содрогнется от мысли, что кто-то из этой теплой компании вдруг бы оказался во главе нашего многострадального Града Симбирска! Тем более, что все прекрасно видели, как шли дела у двух бесцветных мэров в 1996-2004 годах.

Посмотрите вокруг себя, выйдите на улицы города – да разве таким он был совсем недавно? Посмотрите, сколько делается добрых, хороших дел, как оперативно и профессионально решаются сложнейшие вопросы жизнедеятельности города. На одни дороги усилиями Ермакова было заложено 100 миллионов рублей, в десятки раз больше, чем при его предшественниках!

А как хорошо подготовлены школы города к новому учебному году! Ведь неслучайно губернатор Морозов особо подчеркнул это как достижение мэрии города Ульяновска.

Можно только поражаться энергии и работоспособности мэра Ермакова, начинающего свой рабочий день в 6 часов утра и заканчивающего его в 8-9 часов вечера. Каждый день приносит все новые и новые вопросы, приходится встречаться с десятками, сотнями людей, и все это ради чего? Ради того, чтобы потом какие-то политические недоросли осаждали бы мэрию и кричали: «Долой!»?

Вдумайтесь и поставьте себя на место мэра: а вы смогли бы вот так же работать, как он, так же упрямо разгребать чужие завалы? Так же стойко переносить все эти грязные оскорбления и делать при этом свое благородное дело?

А где ты, наша общественность? Где же вы, наши здравомыслящие люди? Почему мы все допускаем глумление над честным, порядочным человеком, над здравым смыслом, над законностью и порядком1? .Почему мы молча наблюдаем, как на наших глазах политическая шпана позволяет себе все больше и больше распоясываться и уже просто переходить к непристойным вещам?

Когда я прочитал дурацкую заметку в дурацкой газетенке о якобы женитьбе мэра, то подумал, что ничего иного от шпаны ожидать и не следует. Бездарность может выживать только за счет лжи, обмана и клеветы. У шпаны совести нет!

Лет десять назад, когда о Мдивнишвили еще мало кто слышал, но он уже начинал заниматься газетным бизнесом, я спросил у него: почему бы ему не заняться этим в Тбилиси, на родине?

Ответ был таков:

– Это у вас тут можно что угодно делать, у нас за это сразу голову оторвут…

А у нас, как оказывается, действительно можно что угодно. Можно безнаказанно оскорблять Главу гор ода, можно печать в газетах в его адрес нецензурную брань, замещая одну-две буквы точками, можно провоцировать людей на перекрытие магистралей. А наши правоохранительные органы делают вид, что ничего не случилось.

И еще. Наше родное Правительство РФ вновь повышает цены на все энергоносители. Неизбежным следствием этого станет очередное повышение тарифов для населения. И хотя мэр Ульяновска Сергей Ермаков никак не влияет на решения Правительства РФ, можно не сомневаться, что Мдивнишвили и К° обвинят во всем именно его, и опять будут провоцировать людей на массовые беспорядки.

Дорогие товарищи генералы и прокуроры, а если все-таки в ходе этих несанкционированных митингов и перекрытий улиц, не дай, конечно, бог, будут пострадавшие, вы все так же будете делать вид, что ничего не случилось? А может быть, все-таки пора и власть употребить? И поставить шпану на место?