Многие торговые сети не захотели 1 сентября отказаться от продажи спиртного

2 сентября «Комсомолка» написала о рейде «Школьники нашли спиртное в киосках». Речь в нем шла о том, что власти объявили в День знаний «сухой закон», однако не все торговцы поддержали доброе начинание. Вот что об этом думают наши читатели: Маргарита Сергеева, мама пятиклассницы:

– Если и пропагандировать здоровый образ жизни, то начинать это нужно с Дня трезвости! Мы, например, купили торт для дочери.

Елена, менеджер:

– У моей подруги 1 сентября родился ребенок. Ножки же нужно обмывать! Побежала в магазин. Руку к шампанскому протянула, а мне в ответ: «Нельзя, день трезвости сегодня!» Только с разрешения директора магазина (!) я тихонечко пронесла через кассу бутылку шампанского. Константин Долинин, главный почтовик области:

– Меня эта акция очень порадовала! Кто регулярно пьет, тот все равно напьется. А в этот день удалось оттолкнуть от спиртного детей. Это хороший результат. Тем более, это обсуждается, а значит, равнодушных к проблеме стало меньше.

Ирина Львова, служащая:

– День трезвости – это замечательно. Вот только огорчает, что не все торговые точки поддержали эту акцию. Многие предпочли здоровью детей собственную наживу и выгоду. Во многих сетевых магазинах ограничили продажу… вывеской объявлений. То есть желающие могли ознакомиться с запретом, а потом спокойно купить бутылку горячительного!