7 сентября председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов встретился с прибывшей из Республики Мордовия парламентской делегацией земли Тюрингия (Германия). Возглавляла делегацию президент Ландтага Земли Тюрингия госпожа доктор Дагмар Шипански.

В составе делегации были также Государственный секретарь министерства сельского хозяйства, охраны окружающей среды и экологии господин доктор Кристиан Карл Юкенак, депутаты Ландтага. Вместе с ними в Ульяновск приехал Председатель Государственного Собрания Республики Мордовии Валерий Кечкин и другие официальные лица из Госсобрания Мордовии.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru www.zsuo.ruв пресс-службе Законодательного Собрания Ульяновской области, Борис Зотов познакомил гостей с городскими достопримечательностями. Они побывали на площади Ленина, в Мемориальном центре, со смотровой площадки полюбовались Волгой, затем прокатились по Волге на прогулочном теплоходе.

Немецкие парламентарии предложили поддерживать связь с депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области и пригласили ульяновских законодателей посетить Землю Тюрингия с неофициальным визитом.